|

Мой новый LUMENE

Обновлённые линейки Valo и Lähde

Около месяца назад начала использовать новинки от LUMENE и теперь хочу рассказать о своем ежедневном уходе. Речь пойдет о кремах intense hydration 24h moisturizer и glow reveal moisturizer.

Я думаю большинство знает, что LUMENE это марка, которая создает, как декоративную, так и натуральную уходовую косметику, в состав которой входят арктические и скандинавские растения в сочетании с чистой арктической родниковой водой, недавно полностью изменила свой имидж.

В конце 2016 года (если я не ошибаюсь) компания Lumene представила обновлённые линейки ухода - Valo и Lähde. Изменился логотип (теперь он типично скандинавский), упаковка, цена и, как заявляют представители бренда, продукция вышла на качественно новый уровень, и теперь может относиться к так называемому селективному масс-маркету.

Я уже давно безнадежно влюблена в CC Color Correcting Cream от Lumene (кстати его тоже перевыпустили, стал более широкий оттеночный ряд и качество по-прежнему на высоте). Но сейчас не о нем... И теперь, забегая в перед, могу сказать, что и уход от этой марки меня очень порадовал.

И так, что мы имеем:

Баночки пластиковые, идут в коробочках, затянутых целлофаном. На новом креме мембрана из фольги, лопаточки в комплекте нет.

Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)

Начну с intense hydration 24h moisturizer

Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)

...

Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)

Объём: 50 мл

Потребности кожи: Увлажнение

Основной компонент: Арктическая родниковая вода

Изготовитель: Финляндия

Знаю, что начинать описание ухода с отдушки алогично, но… Это что-то невероятное! Если нужно было бы описать свежесть и увлажнение ароматом, то я выбрала бы именно этот. Когда открываешь баночку, мысленно переносишься в свежую (не морозную) Скандинавию с ее рельефами и водой. Вообще отдушки Lumene меня часто завораживают, взять хотя бы Basic Blue Skin Tonic с васильком.

Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)

Текстура крема очень легкая, не масляная, но и не гелевая. При нанесении на кожу в воду не превращается и легко распределяется. Липкости не оставляет. Отлично подходит под макияж. Моя кожа впитывает этот крем полностью и с удовольствием. Ощущения, после нанесения, как выпить стакан прохладной чистейшей ледниковой воды во время жажды.

Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)

В данный период моя кожа нормальная склонная к жирности. Этот крем не провоцирует более интенсивное выделение себума. И совсем не забивает поры. Прям совсем.

На счет длительности увлажнения в 24 часа. Здесь не соглашусь. Врятли моей кожи хватит этого увлажнения на сутки. Но до вечерних процедур – вполне.

Как вы уже могли понять, наношу его с утра. Отлично подходит сейчас, когда все еще воздух сухой от отопления, но более чем уверенна, что с таким же комфортом буду использовать его и летом.

Моя оценка 5 из 5.

Срок использования чуть больше месяца ежедневно.

На сегодняшний день это самый лучший дневной уход для моей кожи.

Теперь glow reveal moisturizer

Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)

Объём: 50 мл

Потребности кожи: Сияние, Питание

Основной компонент: Арктическая морошка

Изготовитель: Финляндия

Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)

Этот крем из серии VALO, что означает свет. Средства этой гаммы призваны возвращать здоровый сияющий цвет лица и гладкость коже благодаря силе витамина С и арктической морошки. По мне, крем действительно работает. Мне стало приятно ходить без макияжа, потому, что тон кожи ровный, здоровый и живой. Если честно, такой моя кожа давно не была. Я даже сглазить боюсь. Несмотря на то, что производитель относит этот крем к категории дневных, я использую его в качестве вечернего ухода. Для питания кожи мне его достаточно. В отличии от предыдущего, отдушка этого крема мне не очень нравится. Для меня резковато, но на вкус и цвет… Консистенция, пожалуй, чуточку более плотная, чем у предыдущего, но также очень комфортна в распределении и ощущениях.

Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)

...

Крем для лица Lumene Lähde Интенсивный увлажняющий 24 часа (50 мл)

Итог:

Примерно недели через две, после начала использования в качестве ухода двух выше описанных средств + тоник с васильком этой же марки, общее состояние кожи лица сильно улучшилось. Кожа имеет ровный тон, сияет, упругая, не перегружена (все время ощущение комфорта и чистоты), поры чистые, сильно реже появляются не прошенные прыщички и самое главное, что меня поразило, это ровный лоб. Прям ровный! Без подкожников. Куда они делись, я не поняла. Такой эффект мне дают салициловые пилинги и то не всегда. Я склонна думать, что это заслуга именно косметики, потому, что в этот период витамины не пила и косметолога не посещала.

Что бы вы понимали, обычно в поездки я беру пробники уходовых средств (для уменьшения веса чемодана), сейчас я вне дома, пишу этот отзыв и передо мной стоит две баночки, героини данного поста. Я взяла их с собой, потому, что побоялась испортить ситуацию на своем лице другими средствами. Теперь хочу попробовать средство для области вокруг глаз с витамином С и увлажняющую освежающую дымку для лица с витамином C из серии valo, что то мне подсказывает, что мне должно понравиться )

Кому подойдет такой уход?

Я думаю, что совсем молодым девочкам c любым типом кожи и до тех пор, пока вы не хотите использовать тяжелую артиллерию в борьбе с возрастными изменениями кожи. Мне 28, и мне это подходит. Такой уход помогает поддерживать хороший тургор кожи, не провоцирует жирность. В общем, мне кажется, что все, что в рекламных текстах обещает производитель, всему есть место быть (по крайней мере на моей коже).

Спасибо финнам за новый Lumene и спасибо Вам, за внимание к моей статье!

6 2052

Поделиться:

Обзоры
Превью для поста

Nordic Noir новая тушь от Lumene

Стоит ли своих денег?

Без фото

Красные - прекрасные!

Палетка помад L'Oreal Color Riche La Palette Red

Без фото

Столько матовых в одной палетке!

LA PALETTE OMBREE от L’Oreal Paris

Без фото

Luxury продукция для волос от «зубной» компании

Шампунь и бальзам HEYA luxury hair care от SPLAT

Без фото

Beauty Box Total Look

Один бокс - множество образов.

Без фото

THE Blushed NUDES

Свотчи, макияж и видео. Maybelline :*

Без фото

Макияж на Новый Год

Помощники в создании волшебного макияжа от Divage

Без фото

Ухоженные пяточки от Scholl

Всё об уходе за ногами в одном отзыве =)

Без фото

Красивые глазки от GOSH

Испытание морем.

Без фото

Три оттенка румян Sleek

Меняюсь когда хочу!

Без фото

Обзор затирки пор от Tony Moly Egg Pore Silky

Воистину "Волшебное яичко"!

Без фото

Четыре помады под одной крышечкой.

Обзор палетки помад Sleek Lip 4 Showgirl.

Без фото

12 оттенков теней для любых случаев жизни!

Обзор палетки теней theNUDES от Maybelline.