Правила публикации

  1. Старайтесь писать грамотно. Проверяйте написанные сообщения, перед тем как их отправить.
  2. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования.
  3. Запрещается копировать или переписывать текст с других сайтов (в том числе запрещается копировать свои тексты, ранее опубликованные на других сайтах). Пожалуйста, пишите отзывы только на основе собственного опыта. Все отзывы проверяются на плагиат — копии и рерайты не пройдут модерацию.
  4. Обзор должен соответствовать следующим правилам:
    1. Объем текста 500 знаков или более.
    2. Текст написан автором на основе собственного опыта, а не скопирован и не переписан откуда-нибудь.
  5. Фотографии и видео в обзоре должны быть сделаны только автором отзыва, либо должен быть указан правообладатель. Картинки из интернета в обзоре запрещены! Допускается размещать свои фотографии и видео на фото-хостингах или видео-хостингах и вставлять в обзор с помощью сервиса вставки фото/видео. Фотографии должны быть качественными, четкими, относиться к теме отзыва. Допускается маркеровка фотографий вашими уникальными метками, нумерация. Обратите внимание на фон вокруг объекта и состояние объекта.
  6. Цитаты, разбор состава, обещания производителя и прочий заимствованный текст, обязательно должен быть оформлен как цитата, в кавычках: «цитата».
  7. Каждый обзор пишется на один или несколько продуктов. Хотябы один из них должен быть доступен к покупке на irmag.ru. Отзывы о товарах не из ассортимента магазина не могут сопровождаться ссылками. Описания на на фейк, копии и т. д., купленный в подземном переходе и т. д., не пройдут модерацию.
  8. Обзоры, размещенные не в своем разделе, могут быть перемещены модератором в более подходящий раздел. Раздел Профи предназначен для размещения обзоров о профессиональной косметике, инструменте и т. д. Раздел Эко — для экологически чистых товаров, не наносящих вред окружающей среде и т. д. Раздел Космо — для косметики и парфюмерии. Раздел Дом — для других товаров для дома, семьи и т. д.
  9. Запрещается использовать в отзывах реферальные ссылки. За несанкционированное использование реферальных ссылок профиль будет заблокирован.
  10. Запрещается размещение в отзывах недостоверной информации, такой пост не пройдет модерацию.
  11. При описании продукта блогер должен понимать, что продукт может подойти или не подойти именно ему.
  12. Запрещается искусственно «накручивать» оценки своих отзывов. За накрутку баллов профиль будет заблокирован.

Администрирование и модерирование обзоров:

  1. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, а также удалять обзоры и комментарии, не удовлетворяющие правилам.
  2. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
  3. Действия модератора можно обжаловать только в администрации магазина и только посредством заявления в письменной форме.
  4. Решение о начислении бонусов администрацией магазина является окончательным и обжалованию не подлежит.
  5. Причину отказа в размещении модератор укажет вам в письме-уведомлении.

Способы привлечения пользователей:

  1. Публикация ссылок на свои обзоры на сайтах, досках объявлений, форумах, в качестве подписи в личном профиле или в социальных сетях в любом виде, с целью показать эту информацию посетителям и заинтересовать их. Внимание! Запрещено размещать ссылки на ресурсах сексуального характера, экстремистских и других сайтах, не соответствующих этическим нормам, на сайтах, нарушающих законодательство Российской Федерации. За размещение ссылок на таких ресурсах, администрация магазина ответственности не несёт. За возможные санкции (бан, блокировка) по отношению к блогеру со стороны модераторов ресурсов, на которых размещение подобных ссылок запрещено или ограничено, администрация магазина ответственности не несёт.
  2. Передача ссылок напрямую, любыми факсимильными средствами (почта, мессенджер и т. д.). Размещая ссылки, блогер подтверждает свою осведомлённость об условиях предоставления услуг интернет-магазином irmag.ru (Ирмаг).

Форс-мажор:

При возникновении непредсказуемого события (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в соглашении, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств, стороны освобождаются от ответственности по исполнению обязательств по соглашению. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).

Как сделать обзор:

1. Вход в систему.

Для начала вам нужно войти в систему блога blog.irmag.ru, то есть, зайти на сайт под своим логином и паролем. Если вы уже зарегистрированы на irmag.ru, то ваш логин и пароль будет действовать и в блоге.

pic_1 pic_1

2. Регистрация.

Если вы не зарегестированы, то пройдите простую процедуру регистрации. При нажатии на значок «Войти», выберите внизу страницы авторизации пункт «Зарегистрируйтесь». Также вы можете зарегистрироваться через аккаунт одной из представленных соц. сетей, нажав на нужную иконку.

pic_2

При регистрации вам нужно придумать логин (не менее 3-х символов), пароль (от 6-ти символов) и указать адрес своей электронной почты.

pic_3

Внимание! Если вы уже зарегистрированы на irmag.ru, заново регистрироваться в блоге не нужно, просто введите свой логин и пароль.

3. Оформление профиля.

После того, как вы вошли в систему, можно приступить к оформлению своего профиля. Для этого следует нажать на изображение (аватар) в правом верхнем углу блога.

pic_4

Далее откроется ваша страничка, где справа от имени будет значок карандаша, означающий редактирование. Нажав на него, вы попадете на страницу «Обо мне». Здесь вы можете добавить фото или другое изображение для аватара. А также заполнить поля: имя, фамилия, дата рождения, город и написать коротко о себе. В информации о себе можете указать ваши интересы, хобби, род занятий и т. д. Внимание! Если вы уже зарегистрированы на irmag.ru, данные будут перенесены с вашего аккаунта. В блоге можно использовать индивидуальный аватар.

pic_5 pic_6

4. Создание обзора.

Чтобы оставить в блоге свой обзор, необходимо нажать на кнопку «Написать», расположенную под вашим аватаром, в правом верхнем углу. Перед вами откроется страница «Новый обзор».

pic_7

4.1. Выберите раздел, к которому хотите отнести ваш пост. Их четыре: БИО продукты (для экологически чистых товаров), Товары для дома, Профессиональные средства, Косметика и парфюмерия.

pic_8

4.2. Впишите наименование товара, о котором пойдет речь. Система найдет товар в каталоге irmag.ru и предложит вам выбор. Чтобы быстрее найти нужный продукт, скопируйте полное его название и вставьте в это поле. Товаров может быть несколько. Для добавления еще одного товара просто нажмите на кнопку «+добавить», расположенную ниже.

pic_9

4.3. Поставьте оценку описываемому продукту от 1 до 5.

pic_10

4.4. Далее напишите заголовок и ниже подзаголовок, который должен отражать содержание и тему статьи.

pic_11

4.5. В поле редактирования вставьте текст, соответствующий правилам публикации. Обратите внимание, к тексту можно добавить фото, нажав на «Добавить фото» под окном редактирования. Также можно добавить фото и видео по ссылке, нажав на соответствующие значки на панели редактирования. Фотографии можно вставить каскадом в конце обзора или в тексте. Чтобы вставить каскадом - просто добавьте фотографии. Чтобы вставить добавленные фотографии в текст, установите курсор в место вставки и кликните на нужное фото. А также укажите через запятую теги (ключевые слова) — основные слова, описываемые в обзоре. Обычно это 3–6 слов.

pic_12

5. Сохранение черновика и отправка обзора на модерацию.

Нажмите на кнопку «Сохранить черновик» (1), если вы хотите дописать обзор позже. Удостоверившись, что обзор больше не нуждается в редактировании, нажмите «Отправить на модерацию» (2). Обзор отправится модераторам блога и после проверки публикуется на сайте. Если обзор не прошел модерацию, вам на почту придёт уведомление об этом, и обзор получит статус «Не прошел модерацию». Свои обзоры и их статусы вы можете увидеть в своем профиле.

pic_13

6. Раздел Авторы.

За каждым автором закрепляются все его обзоры. Чтобы увидеть всех авторов блога, нажмите на соответствующий значок, расположенный в нижнем левом углу сайта.

pic_14

7. Раздел Товары.

Найти отзыв на конкретный товар и его рейтинг можно в разделе «Товары», расположенный в нижнем левом углу сайта.

pic_15

8. Написание комментариев.

Также под каждой публикацией вы можете оставить комментарий. К комментарию вы можете прикрепить фото, нажав на соответствующий значок. Также есть возможность прокомментировать чужой комментарий.

pic_16

Поздравляем! Вы прошли курс начинающего блогера ресурса IRMAG ОБЗОРЫ. Удачи и лёгкого пера ;)