|

Зубная щетка R.O.C.S. PRO на первый зуб вместо серебряной ложечки

Чистим детские зубки правильной зубной щеткой

Для каждой мамы уход за кожей ребенка, это как само собой разумеющиеся действие. Но многие из нас напрочь забывают о гигиене полости рта ребенка, а напрасно. Если пустить процесс формирования зубов у ребенка на самотек, то последствия могут быть совершенно непредсказуемы. Бытует мнение, что молочные зубы можно не уделять особого внимания, всё равно выпадут. Но это заблуждение (если молочные зубы поражены кариесом, то это значит, что во рту ребенка "плохие бактерии" и пораженные зубы будут заражать здоровые, а в дальнейшем и коренные зубы).

Я являюсь человеком помешанным на "зубном вопросе", и своего ребенка я с рождения приучаю к гигиене полости рта (конечно в глубоком младенчестве у меня это получалось не особо, но всё же необходимые процедуры проделывала). А когда у сына появились первые зубки, тут я сразу же начала "бить в колокола" и искать подходящую продукцию для моего ребенка. Критериев выбора было достаточно много, так как к выбору средств по уходу за полостью рта у младенцев нужно подходить с особым вниманием. Средства должны быть натуральными и показаны к применению с рождения (это что касается зубных паст), для щетки есть тоже ряд критериев, о них речь пойдет чуть ниже.

Так вот, я стала примерять кандидатов, которые бы смогли отвечать всем требованиям, и конечно сразу обратилась к зубными щеткам РОКС (причина одна: я сама всегда пользуюсь продукцией данного бренда и полностью доверяю ему). Моим приобретение стала зубная щётка R.O.C.S Professional Solutions Baby 0-3.Зубная щетка R.O.C.S. PRO Мягкая

Первое на что я обратила внимание - огромная ручка с шероховатостями, имеющая фигурную форму. Такая ручка будет очень удобна для захвата (не выскользнет), будет надежно располагаться в руке (но здесь одно небольшое замечание, хотелось бы еще видеть на ручке прорезиненную основу, для более надежного расположения в ручке малыша).

Зубная щетка R.O.C.S. PRO Мягкая

Вторая и не маловажная особенность щетки - это скруглённые края ручки и чистящей головки. Это качество предупредит травмы слизистой полости рта.

Зубная щетка R.O.C.S. PRO Мягкая

Третий плюс зубной щетки - это размеры рабочей головки. Даже невооруженным глазом видно, что размер достаточно мал. Для детских зубных щеток есть норма размера головки, которую ни в коем случае нельзя превышать (норма для детей до 3 лет - не больше 25 мм в длину и не больше 8 мм в ширину (это примерная ширина 2-3 зубов), этого вполне достаточно что бы проводить качественную очистку зубов)

Зубная щетка R.O.C.S. PRO Мягкая

Четвертой особенностью является цвет зубной щетки (пожалуй эта особенность больше оценят детки). Малыши любят все яркое и чистить зубки такой яркой щеткой, одно удовольствие.

Зубная щетка R.O.C.S. PRO Мягкая

Пятой особенностью зубной щетки является то, что щетина у нее супер мягкая (здесь все очевидно, чем мягче щетина, тем меньше будет повреждаться нежная зубная эмаль, тем приятнее станет процедура чистки зубов. Надо отметить, что у данной серии зубных щеток щетина на много мягче, что у зубных щеток R.O.C.S. Baby от 0-3 лет).

Зубная щетка R.O.C.S. PRO Мягкая

Ну и шестая особенность которой обладает эта щетка - щетина у нее искусственная. В данном случае это ОЧЕНЬ огромный плюс (натуральная щетина это хорошая "почва" для размножения бактерий).

Так что эта щетка соответствует всем критериям надежности, безопасности и комфорта.

Запаха у щетки никакого нет. Рекомендованный возраст с 2 месяцев (для более раннего срока можно использовать салфетки либо силиконовые щетки-напальчники (для обработки десен от налета и массажа десен).

Цена конечно относительно высокая, но продукт того стоит.

Единственное огорчение, упаковку открыла неаккуратно, не могла вытащить щетку, пришлось рвать, поэтому фото упаковки, к сожалению, нет.

При всех плюсах, у данной щетки есть один небольшой минус, нет на щетине цветного пятна, которое необходимо для контроля выдавленного количества зубной пасты (своеобразный ограничитель).

Всем мамам, которые желают что бы у деток были здоровые зубы, рекомендую попробовать данную зубную щетку. Но не нужно забывать, что уход за полостью рта это комплексное мероприятие, поэтому если есть зубная щетка, то обязательно должна быть и зубная паста.

Ну и конечно совет, не забывать менять зубные щетки!

Всем добра:) и красивых здоровых улыбок.

7 983

Поделиться:

Обзоры

Без фото

Раскраска напольная Kribly Boo Транспорт (71x83 см)

Играем дома

Без фото

Гель-крем для купания Papa Care Baby Детский

Папа лучший друг малыша

Без фото

Подгузники-трусики Ricky - японское качество по доступной цене

Маленький "шилопоп" останется сухим и довольным

Без фото

Обзор на био-шампунь Little Siberica без слез

Шампунь для маленьких сибирячков