|

Гель-крем для купания Papa Care Baby Детский

Папа лучший друг малыша

Время идет, сынишка растет и его "гигиенический набор" постепенно пополняется. Стараюсь выбирать для сына косметику, которая мне "близка по духу" (при этом очень пристально первое время слежу за реакцией ребенка, если вдруг что-то настораживает, сразу отказываюсь от средства).

И вот я решила попробовать новый продукт гель-крем для купания Papa Care Baby Детский.

img

Что можно сказать, внешний вид довольно привлекателен, подкупает простотой. На этикетке с передней стороны размещена информация о бренде и о назначении продукта, так же указано, что продукт состоит из 100% натуральных ингредиентов. Рекомендованный возраст для применения - с рождения (но я бы не стала им пользоваться с рождения, т.к. на мой взгляд, все же младенческая косметика должна быть без отдушек и не должна щипать глазки, а у этого продукта такой неприятный недостаток имеется).

img

Крем-гель оснащен удобным дозатором-помпой, это несомненный плюс, при мытье малыша руки не заняты. На боковой стороне флакона есть удобные выемки для пальцев. Если вдруг возникнет необходимость держать флакон мокрыми руками, то он точно будет надежно располагаться в руках и не выскользнет. img

img

На задней стороне бутылочки указана вся информация о продукте, о способе применения, условиях хранения, составе и информация о производителе.

Производитель особенно выделил информацию о нейтральном уровне pH (за это ему огромное спасибо,для меня это очень важно). Так же указал, что продукт не содержит парабенов, красителей, мыла, аллергических отдушек. Частично согласна, но все же, отдушка очень специфическая, не скажу, что не приятно пахнет, просто запах такой, как от недорогого кускового мыла и если брать во внимание новорожденного малыша, то я бы не советовала применять этот крем-гель. Но надо отметить, что ребенок после купания пахнет приятно.

Состав продукта достаточно стандартный для такого вида продукции, и сейчас видно нет косметических продуктов, в том числе детских, в которые не входили бы ПАВы, так и здесь они присутствуют. Но я уже начала мириться с этим фактом (пока не встречала ни одного бренда, который бы не использовал ПАВы), т.к. никаких аллергических реакций у моего ребенка не наблюдаю. Одно успокаивает, что в состав этого продукта входят весьма мягкие ПАВы. Так же в составе есть акрилат, который как раз таки отвечает за мягкость кожи после мытья (оставляет что-то вроде своеобразной пленки на коже). Так что если брать продукт в целом, он достоин внимания.

img

Консистенция крем-геля однородная, в меру густая.

img

Про запах я уже писала. Цвет прозрачный (немного белесый). Распределяется на коже и волосах равномерно, смывается хорошо. Расход небольшой, думаю хватит на долго.

Цена у продукта очень приемлемая.

Так что на данный момент это еще один наш "друг и помощник" в уходе за кожей сынишки. Я советовала бы его попробовать, но еще раз оговорюсь, что только для деток постарше.

6 1110

Поделиться:

Обзоры

Без фото

Раскраска напольная Kribly Boo Транспорт (71x83 см)

Играем дома

Без фото

Зубная щетка R.O.C.S. PRO на первый зуб вместо серебряной ложечки

Чистим детские зубки правильной зубной щеткой

Без фото

Подгузники-трусики Ricky - японское качество по доступной цене

Маленький "шилопоп" останется сухим и довольным

Без фото

Обзор на био-шампунь Little Siberica без слез

Шампунь для маленьких сибирячков