|

Обзор на био-шампунь Little Siberica без слез

Шампунь для маленьких сибирячков

Для меня, как и для любой мамы, важно знать всё о вещах, которые имеют непосредственный контакт с кожей моего ребенка. Так как я мама "начинающая", то для меня это вдвойне принципиально. После рождения сына, я задумалась над выбором детской косметики. Одним из составляющих набора для гигиены малыша был шампунь. Хотя пользоваться шампунем как таковым, я начала только спустя год после рождения, но о выборе задумывалась уже тогда. Изначально пользовалась детской пенкой.

Так вот, пришло время наконец определиться с выбором шампуня для моего сынишки. Мой взор сразу пал на серию Little Siberica по двум причинам: во-первых, это одна из линеек мною горячо любимого бренда Натура Сиберика, во-вторых - производитель утверждает, что в основу продукта входит 98% натуральных ингредиентов (и в это хочется верить).

И вот, приобрела я Шампунь Little Siberica без слез с органическим экстрактом алоэ и солодки (250мл)

Био-шампунь Natura Siberica Little детский Без слез (250 мл)

(кстати, на мой взгляд такой объем самый оптимальный, хватает на долго, а места много не занимает).

Упаковка достаточно лаконичная. В руках держать очень удобно, даже когда руки мокрые, бутылочка не выскальзывает. В целом, внешний вид очень приятный, я бы даже сказала милый. На этикетке спереди изображен мультяшный герой, отдаленно напоминающий мишку, это можно отнести к плюсу, в процессе мытья можно рассматривать кто изображен и придумывать разные истории с его участием.Био-шампунь Natura Siberica Little детский Без слез (250 мл)

Колпачок закрывается очень плотно и туго, это несомненный плюс, так как в нашем случае, все что попадает в поле зрения сына, сразу же отправляется в рот на "тест-драйв", а с такой крышкой я могу быть спокойна, сам он ее пока открыть не сможет.

Био-шампунь Natura Siberica Little детский Без слез (250 мл)

На обратной стороне бутылки представлено описание продукта.

Био-шампунь Natura Siberica Little детский Без слез (250 мл)

С описанием полностью согласна, волосы у сынишки мягкие, и кожа головы абсолютно комфортно себя чувствует при мытье головы и после. Смывается достаточно легко, глазки шампунь не раздражает.

Теперь о самом интересном - о составе.

Био-шампунь Natura Siberica Little детский Без слез (250 мл)

В состав входят действительно натуральные ингредиенты, в основном все компоненты мягкие и щадящие кожу, обладающие антисептическими свойствами. Производитель утверждает, что продукт без SLS, парабенов и красителей, с этим соглашусь, но все же есть ложка дегтя. В состав входит Cocamidopropyl Betaine, а он является ПАВом. Считается, что ПАВы негативно влияют на кожу человека, могут вызывать аллергические реакции. Хотя реакции могут вызывать и натуральные компоненты, всё это очень индивидуально. Так же к минусам я бы отнесла тот факт, что производитель не указывает уровень РН, лично для меня эта информация была бы не лишней, ну и ценовой сегмент у продукта выше среднего, это немного огорчает.

Консистенция шампуня однородная, в меру густая, запах довольно приятный, не резкий.

Био-шампунь Natura Siberica Little детский Без слез (250 мл)

Шампунь пенится не очень активно, а это еще раз доказывает о натуральности и мягкости состава.

Рекомендованный возраст для применения 3+. Я лично считаю применение с 1 года вполне допустимо, если на данный продукт у малыша не выявилась аллергическая реакция.

В целом Шампунь Little Siberica без слез с органическим экстрактом алоэ и солодки достаточно достойный претендент на место в "гигиеническом наборе" малыша. Я сделала свой выбор в пользу данного продукта, чего и вам советую.

12 817

Поделиться:

Обзоры

Без фото

Раскраска напольная Kribly Boo Транспорт (71x83 см)

Играем дома

Без фото

Зубная щетка R.O.C.S. PRO на первый зуб вместо серебряной ложечки

Чистим детские зубки правильной зубной щеткой

Без фото

Гель-крем для купания Papa Care Baby Детский

Папа лучший друг малыша

Без фото

Подгузники-трусики Ricky - японское качество по доступной цене

Маленький "шилопоп" останется сухим и довольным