|

О пудре и ее секретах

Обзор на минеральную пудру «Секреты лан»

Сегодня речь пойдет об интересном продукте, о пудре. Почему вдруг интересном? Вроде все к ней привыкли, как будто бы и знают, что это за «зверь», но все чаще стала замечать, пока провожу уроки «макияжа для себя», что ее назначение и способы применения понимают не все. А если подставить к этому привычному слову еще и «минеральная», так вообще одни сплошные непонятки.

Рассмотрим на примере «Секретов лан», заодно разберемся.

img

Отличная упаковка, симпатичный дизайн и целых 14 грамм пудры, которых, скорее всего, с лихвой хватит на все 3 года срока годности. И отпускается в продажу она вот в такой коробочке, с вдохновляющим лозунгом «И не устану я искать прикосновенья совершенства…», однако, смелая заявка!

img

Описание от производителя, состав, место производства находятся на обратной стороне упаковки:

img

К слову, можно добавить к описанию, что эта пудра - компактная. Бывает еще и рассыпчатая, в свободной сыпучей форме, а эта - спрессованная. Внутри есть зеркальце и спонж для нанесения:

img

Причем спонж очень удобно помещается на откидывающуюся прозрачную полочку. В первый раз встречаю такой вариант, мне понравилось:

img

Итак, пудра минеральная, и состав у нее соответствующий. Для тех, кто еще не сталкивался с такого рода косметикой, может показаться устрашающим увидеть там слова «оксид железа» или «слюда», но все компоненты у такой пудры природные и не только не вредят, но и ухаживают. Например, оказывают антисептический эффект. Минеральная косметика создана для кожи любого типа, причем даже для проблемной и чувствительной, она не содержит искусственных красителей, отдушек, консервантов, талька или спирта.

Теперь о «компактности». В отличие от рассыпчатой, такая пудра спрессована и находится в твердом состоянии, и предназначена по большей части для того, чтобы подправлять макияж в течение дня - ее удобно взять с собой, при случае вынуть из сумки и «припудрить носик». Конечно, можно ее использовать и при первоначальном создании макияжа, однако такая форма пудры предполагает более «тяжелый эффект» от нанесения, и легкой пудровой вуальности не получится, особенно, если воспользоваться таким плотным спонжем, как у «секретов лан».

Производитель советует нам нанести ее на чистую кожу с помощью спонжа или кисти. Давайте попробуем прилагающийся спонжик, а потом я расскажу о нюансах. «До/после»:

img

Как видите, пудра села очень плотно! Проявила сухость на коже, сделала лицо абсолютно матовым и ровным. Да, никаких покраснений и неровностей, но и рельефа никакого, выглядит пугающе. Тон «01», который смотрится вполне по-человечески светлым, на коже оказывается почти белым, так что, если вы не белы как снег, хотя привыкли считать себя светлокожей, берите следующий цвет.

А теперь по порядку, почему так лучше не делать:

  1. Если у вас сухая кожа, ни в коем случае не наносите пудру непосредственно на кожу. Пудра продукт матирующий и по своей сути абсорбент, так что засушит еще сильнее.

  2. Если кожа нормальная или склонная к жирности, нанести эту пудру спонжем непосредственно на кожу можно, но предельно аккуратно и по чуть-чуть, а лучше возьмите большую пушистую кисть для пудры и уже ей перенесите небольшое количество продукта на лицо. Спонжиком можно поправлять макияж в течение дня, но тоже аккуратно.

А теперь о том, как, на мой взгляд, сделать лучше. Сначала нанесите тон, консилер, а уже затем перенесите на лицо небольшое количество пудры пушистой кистью:

img

Пудра защитит тональный крем от, например, отпечатывания на телефоне или смаза случайным касанием руки, поэтому продукт этот в макияже важный и полезный.

«До/после» такого варианта применения (2 фото, переключаются стрелочками):

imgimg

Пудра убрала лишний блеск тонального крема и сделала макияж более устойчивым к прикосновениям. В общем, то, что от нее и нужно.

О моих впечатлениях от использования:

  1. Пудра пахнет необычно, аки советский союз, так что вы, возможно, удивитесь. Смысл в том, что в составе абсолютно природная отдушка «розовое масло», которое, видимо, так и пахнет. Однако чувствовать этот дивный аромат вы будете только при нанесении, с кожи он моментально испаряется, так что это не фатально. Зато натурально!

  2. Китай… Есть у меня некоторое предубеждение по отношению к этой стране производства, и при использовании этой пудры я всегда ожидаю момента, когда я зачешусь. Удивительно, не чешусь. Но чувствую, что эта пудра подсушивает сильнее, чем привычные для меня продукты, и в этом будет неудобна обладательницам сухой кожи. Однако для жирной или склонной к жирности кожи эта пудра может стать не только удобной, но и полезной.

  3. Ну а все необходимые функции (тонирование, матирование, закрепление) пудра выполняет, в этом плане никаких нареканий.

За смешанные чувства и не возможность использования для любого типа кожи ставлю этой пудре «четверку». Спасибо всем за внимание, до встречи в новых обзорах!

39 1755

Поделиться:

Обзоры

Без фото

Многофункциональный “сиятор” на весну

Обзор на Barekissed Illuminator от Sleek MakeUP

Без фото

Помада: красная, зимняя, идеальная

Обзор на увлажняющую губную помаду L’oreal Color Riche Дикая Кошка

Без фото

50 оттенков коричневого

Обзор на палетку теней Catrice Chocolate Nudes Eyeshadow Palette

Без фото

Кашемир для ресниц

Обзор на тушь Catrice Luxury Lashes Volume Mascara

Без фото

Трансформация кожи - четыре средства в одном

Обзор на тональное средство L’Oreal Alliance Perfect Genius

Без фото

Тени-натюрель

Обзор на тени для век от The Face Shop

Без фото

Бровиссимо!

Обзор на тени для бровей GOSH Eye Brow Kit

Без фото

Деликатный «фотошоп» лица

Обзор на скульптурирующую пудру Maybelline Master Sculpt

Без фото

Щечки пэрсик!

Обзор на румяна GOSH Natural Blush

Без фото

Пуш-ап для губ. О да, ещё!

Обзор на верхнее покрытие для губ L’oreal Top Gloss

Без фото

Отличный инструмент для идеального макияжа глаз

Обзор на кисть для теней №340 от GOSH

Без фото

Об отечественной косметике

Обзор на тональный крем от Art-visage

Без фото

А губы, как кристаллы

Обзор на блеск для губ Maybelline Lip Studio Gloss Crystal

Без фото

Дуэт для бровей

Обзор на Brow Satin: карандаш + пудра от Maybelline

Без фото

Умываемся на скорость

Обзор очищающей мицеллярной воды от Diademine

Без фото

Отличный макияж глаз на весь день

Обзор водостойкой основы для теней от GOSH

Без фото

Готовимся к холодам

Легендарный увлажняющий крем от Nivea

Без фото

Освежаем взгляд за 15 минут

Обзор корейских патчей для глаз TonyMoly Trust Me Relaxing Eye Patch