|

50 оттенков коричневого

Обзор на палетку теней Catrice Chocolate Nudes Eyeshadow Palette

Сегодня хотелось бы рассказать вам о самом настоящем «мастхэве» для макияжа глаз, заодно рассмотреть подходящий для этого новый продукт от немецкого бренда Catrice - Chocolate Nudes Eyeshadow Palette.

Если у вас еще нет достаточного количества цветов теней или вы ищете для себя что-нибудь новенькое, обратите внимание на тени коричневых оттенков, это тот цвет, который подойдет всем. Не побоюсь таких громких слов, это сущая правда, коричневый - это действительно универсальный цвет для макияжа, для любого цвета глаз, волос, оттенков кожи и прочая-прочая.

Есть небольшие нюансы по цветам, например, для зеленых глаз будет прекрасен чуть красноватый коричневый, он сделает цвет глаз еще ярче, для голубоглазых - бежевые, золотистые оттенки, они сделают глаза еще более голубыми. А в этой палетке все цветы довольно нейтральные, и подойдут обладательницам любого цвета глаз:

img

Мы сделаем с помощью этой палетки чудесный трендовый макияж «смоки с бликом», но при этом он будет очень носибельным и дневным. Да-да, смоки вполне могут быть деликатными и подходящими для дня. Но для начала - описание, состав и информация о производителе:

img

Сам производитель на трех языках нам повествует о преимуществах теней и способе их нанесения, но, к сожалению, русского перевода среди них нет:

img

Информация полезная, как раз о том, что рекомендуется делать с помощью этой палетки дневные «смоки». Честно признаюсь, я прочитала об этом, когда уже сделала макияж с этой палеткой, так что у Catrice получилось донести свою идею и через сам продукт, палетка своими цветами сама напрашивается на «смоки».

В комплекте идет кисточка, с одной стороны - пушистик для растушевки, с другой - аппликатор, которым легко и удобно «набивать» тени там, где они должны выглядеть максимально насыщенно. Этой двусторонней кистью мы и будем делать весь макияж, чтобы обзор был максимально реалистичным:

img

Сразу же свотчи на руке, так как прелесть цветов в палетке, конечно, не разглядеть:

img

И про цвета вкратце по порядку:

  1. Перламутровый, довольно классический цвет а-ля «шампань». На руке светловат, но выглядит идеально на внутренних уголках глаз и отлично подсвечивает и освежает взгляд. Также можно нанести под бровку, если хочется сделать там яркий блик, хотя, на мой взгляд, он для этого слишком блестящий;

  2. Бежевый цвет, матовый, слился с тоном руки. Его можно нанести на все веко, и подвижное, и неподвижное, чтобы выровнять цвет кожи и подготовить ее для нанесения других оттенков. Отлично смотрится и под бровью, приподнимает ее и делает взгляд более открытым;

  3. Матовый коричневый оттенок, идеален для проработки складки верхнего века, которую также называют «орбитальной линией». Придаст глазу дополнительный рельеф, скроет припухлость век, распахнет взгляд;

  4. Коричневый, перламутровый цвет. Идеален для подвижного века, очень красивый цвет;

  5. Золотисто-коричневый, перламутровый. Также отлично подходит для подвижного века, можно использовать вместо 4-го оттенка, когда хочется сделать более сдержанный макияж. Такие перламутровые оттенки на подвижном веке значительно подсвечивают глаза и визуально их увеличивают;

  6. Самый насыщенный и темный цвет, коричневый с небольшой «краснинкой», матовый. Подойдет для затемнения внешних уголков глаз и легкой оттушевки по орбитальной линии. Универсальный цвет, но особенно хорош для зеленоглазых. За счет содержания в нем красного оттенка сделает зеленые глаза еще зеленее.

А теперь к самому вкусному! Макияж сразу со всеми оттенками палетки, чтобы можно было посмотреть их в действии. Каждый цвет нашел свое применение! Первый этап:

img

  1. Наносим на все подвижное веко базу для теней, растушевываем, «растягивая» ее также на неподвижное веко (здесь - база для теней GOSH). Можно вместо этого нанести 2-й цвет теней, чтобы выровнять цвет века, но с базой все-таки лучше - цвета будут максимально насыщенными и с легкостью растушуются, да и стойкость на весь день гарантирована.

  2. Пушистой стороной кисти наносим цвет №3, тушуем от внешнего уголка глаза по орбитальной линии.

  3. Полученная линия растушевки для наглядности.

  4. Усиливаем затемнение той же кистью с помощью самого темного цвета №6, добавляя его во внешний уголок глаза и немного растушевывая с предыдущим цветом по орбитальной линии.

И второй этап:

img (http://1687)

1 и 2. С помощью аппликатора наносим потрясающий оттенок №4 на все подвижное веко.

3 и 4. Другой стороной аппликатора ставим блик на серединку подвижного века цветом №5, совсем немного оттушевывая его в предыдущий цвет. Сильно не тушуйте, иначе эффект блика пропадет.

Для завершения макияжа нанесем цвет а-ля «шампань» №1 во внутренний уголок глаза и бежевый №2 под бровь, также добавим немного нейтрального коричневого цвета №3 на одну треть нижнего века пушистой кистью и завершим макияж глаз тушью для ресниц (здесь Catrice Luxury):

img

Вот такой хитрый «смоки» получился, он и нарядный, но и абсолютно дневной:

imgimg

Носила такой макияж глаз весь день, наслушалась комплиментов! Честно, очень советую палетку для тех, кто не избалован тенюшками, а хотелось бы ими пользоваться. Вооружайтесь инструкцией и пробуйте, это, на самом деле, легко, но очень поднимает настроение.

Плюс с помощью этой палетки можно создать и более светлый макияж, и более темный, и сдержанный матовый, и праздничный сияющий! Попробуйте поиграть с оттенками и с их насыщенностью, но то, что у вас однозначно будут в арсенале все цвета даже для продвинутого варианта «смоки» - это факт.

За вкусные цвета, хорошую тушовку и, в принципе, достаточную для повседневного использования пигментацию теней ставлю им твердую «пять». Да и комплименты поспособствовали, хи-хи.

Чудесных вам макияжей! И до встречи в новых обзорах. Как всегда, буду благодарна вашим лайкам, если обзор понравился.

26 1804

Поделиться:

Обзоры

Без фото

Многофункциональный “сиятор” на весну

Обзор на Barekissed Illuminator от Sleek MakeUP

Без фото

Помада: красная, зимняя, идеальная

Обзор на увлажняющую губную помаду L’oreal Color Riche Дикая Кошка

Без фото

О пудре и ее секретах

Обзор на минеральную пудру «Секреты лан»

Без фото

Кашемир для ресниц

Обзор на тушь Catrice Luxury Lashes Volume Mascara

Без фото

Трансформация кожи - четыре средства в одном

Обзор на тональное средство L’Oreal Alliance Perfect Genius

Без фото

Тени-натюрель

Обзор на тени для век от The Face Shop

Без фото

Бровиссимо!

Обзор на тени для бровей GOSH Eye Brow Kit

Без фото

Деликатный «фотошоп» лица

Обзор на скульптурирующую пудру Maybelline Master Sculpt

Без фото

Щечки пэрсик!

Обзор на румяна GOSH Natural Blush

Без фото

Пуш-ап для губ. О да, ещё!

Обзор на верхнее покрытие для губ L’oreal Top Gloss

Без фото

Отличный инструмент для идеального макияжа глаз

Обзор на кисть для теней №340 от GOSH

Без фото

Об отечественной косметике

Обзор на тональный крем от Art-visage

Без фото

А губы, как кристаллы

Обзор на блеск для губ Maybelline Lip Studio Gloss Crystal

Без фото

Дуэт для бровей

Обзор на Brow Satin: карандаш + пудра от Maybelline

Без фото

Умываемся на скорость

Обзор очищающей мицеллярной воды от Diademine

Без фото

Отличный макияж глаз на весь день

Обзор водостойкой основы для теней от GOSH

Без фото

Готовимся к холодам

Легендарный увлажняющий крем от Nivea

Без фото

Освежаем взгляд за 15 минут

Обзор корейских патчей для глаз TonyMoly Trust Me Relaxing Eye Patch