|

Азиатские помощники в доме

Моя маленькая банда

К азиатским производителям товаров отношение у всех разное. Если говорить лично обо мне, то у меня в голове есть несколько представлений относительно них. Например, дешевые китайские товары - чаще плохого качества, но иногда попадаются прекрасные экземпляры. Все японское - хорошее (особенно машины). Все корейское - почти такое же, как японское, но дешевле. Верные эти убеждения или нет, мы обсуждать сейчас не будем. Но что бы мы ни говорили, как минимум каждый второй товар у нас в квартире родом из стран восточной Азии.

2-3 года назад у меня дома появились новые для меня представители восточноазиатской промышленности в виде косметики и бытовой химии. Сначала я заказывала их через интернет, а в последнее время с удовольствием обнаружила, что все больше из них можно купить прямо в Иркутске. Про косметику я напишу как-нибудь в другой раз, а сегодня расскажу про бытовую химию.

Первое, что мне очень нравится - это корейский кондиционер для детского белья Beau Jules. Детей у меня нет, но я часто покупаю детские товары, потому что они обычно содержат меньше отдушек (или содержат нерезкие) и не вызывают аллергических реакций.

Кондиционер для белья Pigeon Беа Джулс Концентрированный Детский (1,4 л)

Описание от производителя: "Концентрация в 3-7 раз больше, чем у обычных кондиционеров. Содержит пальмовое масло и добавки, уничтожающие микробов. Предотвращает обесцвечивание ткани. Удаляет с ткани остатки стирального порошка и предотвращает образование статического электричества".

На лицевой стороне упаковке по-английски написано:

  • не содержит вредных добавок

  • натуральный состав

  • антибактериальный эффект

  • не раздражает кожу

Кондиционер для белья Pigeon Беа Джулс Концентрированный Детский (1,4 л)

За счет того что кондиционер концентрированный, расходуется он оооочень экономно: буквально столовая ложка на стирку. Я покупала свой полгода назад и он только-только заканчивается. Запах приятный, ненавязчивый, быстро выветривается. Антибактериальность проверить не могу, но кожу действительно не раздражает и на вещи воздействует отлично. Экологичность и натуральный состав - большой плюс!

Мне очень нравится этот кондиционер. Сейчас он у меня заканчивается, следующий куплю такой же. Моя оценка - отлично с плюсом.

Второй продукт, о котором я хочу рассказать - японский спрей Lion Style Guard для разглаживания складок на одежде.

Кондиционер для белья Pigeon Беа Джулс Концентрированный Детский (1,4 л)

Описание от производителя: "Спрей для разлаживания складок и защиты от неприятного запаха для брюк, пиджаков рубашек, юбок, пальто. Прекрасно подходит для тканей, не подвергающихся стирке и химической чистке. Удаляет табачный, пищевой запах, запах пота, дезинфицирует и освежает вещи. Подходит для обработки шерстяных тканей, хлопка, льна. Не используется для шелка и кожи. Средство не разглаживает вещи из 100% полиэстера. Эффект средства может зависеть от качества обработки ткани".

Кондиционер для белья Pigeon Беа Джулс Концентрированный Детский (1,4 л)

Это средство я приобрела из любопытства, т.к. глажка - мой персональный ад. В душе я очень надеялась, что прогрессивные японцы наконец изобрели "жидкий утюг", который избавит меня от ненавистной обязанности. Наивная.

Как применять: нужно повесить вещь на вешалку и распылить средство с расстояния 20 см. Одежда должна стать слегка влажной. Для разглаживания сильных складок рекомендуется обработайте ткань с двух сторон 3-5 раз. Адекватно отразить полученный эффект на фото мне не удалось, поэтому опишу результат словами.

Хуже всего спрей сработал на белой хлопковой футболке. На ней, правда, изначально не было крупных складок, а был просто пожульканный после стирки вид. Он стал менее пожульканный, но все равно недостаточно, чтобы носить. Футболку проще погладить обычным утюгом, зато теперь я точно могу сказать, что никаких пятен это средство на белых вещах не оставляет.

Чуть лучше, но тоже неважно спрей проявил себя на плотной джинсовой куртке (состав - 97% хлопок, 3% синтетика). Ее я обрабатывала с двух сторон, как написано в инструкции. Куртка стала выглядеть опрятнее, мелкие складочки разгладились, но крупные заломы на рукавах и спинке остались. Все-таки добавлю фото, чтобы было понятно, о каких заломах речь:

Кондиционер для белья Pigeon Беа Джулс Концентрированный Детский (1,4 л)

Третий подопытный - блузка-рубашка из 95% хлопка и 5% эластана. На рубашке много строчек, поэтому ее сложно гладить, а мнется она довольно быстро. С ней спрей сработал на "четыре с минусом". Крупные складки остались, но мелкие расправились.

Последним я тестировала спрей на любимом темно-сером плаще (65% хлопок, 35% полиэстер). Плащ нежелательно гладить, т.к. от утюга он начинает лосниться. Вот здесь эффект мне понравился. Спрей убрал основную часть складок и придал плащу более матовый и ухоженный вид.

Вопреки заявленному на этом сайте, на упаковке спрея нет ни слова про антистатический эффект. На английской этикетке написано только про разглаживающий и дезодорирующий эффекты.

Что касается избавления от запахов. Честно говоря, неприятно пахнущей одежды у меня нет, т.к. я часто ее стираю, особенно, после посещения зловонных мест. Обнюхав все содержимое шкафа (хорошо, что домашние не застукали меня за этим делом), я не придумала ничего лучше, чем побрызгать в спортивные кроссовки. Спрей действительно убрал запах, но тут надо сказать, что он и изначально не был явно выраженным.

Да, после использования средства вещи приобрели запах свежести, будто их только что постирали. И в шкафу тоже стало приятно пахнуть.

На щедрую обработку 4 вещей и пары кроссовок ушло 2/3 баллончика. Оставшуюся треть я придержу до сезона пуховиков и зимних курток, т.к. с этой одеждой проблема запаха и свежести (особенно, после активного отдыха) более актуальна. Постараюсь не забыть доложить о результатах.

В итоге моя оценка этому средству - четверка. С минусом за порушенные надежды. Все-таки чудес не бывает и с разглаживанием одежды утюг справляется лучше. Как средство для вещей, которые нельзя гладить, или для возвращения свежести - использовать можно. Тем более, что цена располагает попробовать.

Ну и напоследок расскажу о маленьком китайском чуде - меламиновой губке. Я долго не понимала, зачем мне эта штука, зато теперь прониклась и всегда держу ее дома.

Кондиционер для белья Pigeon Беа Джулс Концентрированный Детский (1,4 л)

Меламиновая губка очищает гладкие поверхности без использования моющих средств. По-моему, она действует как ластик: оттирает грязь, но при этом сама стирается.

Для меня эта штука стала незаменимой для мытья кафеля, ванны-раковины, пластиковых поверхностей и кухонной столешницы (обратите внимание, что меламиновой губкой нельзя мыть посуду!). Даже прилипший налет или жир она оттирает, как говорится, легким движением руки. В свое время я оттерла такой губкой столетний жир со столешницы в съемной квартире, который до этого был абсолютно равнодушен даже к доместосу.

Перед использованием губку удобнее разрезать обычным канцелярским ножом на подходящие кусочки. Одной меламиновой губки мне хватает примерно на месяц. Оценка - отлично.

18 2529

Поделиться:

Обзоры

Без фото

Гладкие и мягкие пяточки в домашних условиях

Роликовая пилка Scholl - моя новая любовь!

Без фото

Пробую гель против усталой кожи от DNC

Поможет ли волшебный флакончик заполучить отдохнувший вид?

Без фото

В поиске идеального консилера под глаза. Часть 3.

Арт-Визаж Miracle Touch: ура, я нашла "свой" оттенок!

Без фото

Обзор на подкручивающую тушь Wild Curl от Lumene

Формула для необузданного изгиба против упрямых ресниц: кто кого?

Без фото

Обзор на мицеллярную воду от "Чистой линии"

Настоящие чудеса по очень бюджетной цене

Без фото

Лаймовый коктейль для ваших волос

Обзор на освежающий шампунь от Organic Shop

Без фото

Маски от сибирской травницы Агафьи

Пробую уход для лица и волос в удобных пакетиках

Без фото

Крем для рук Natural Green от TonyMoly

Чтобы ручки были нежные, как лепестки сакуры

Без фото

В поиске идеального консилера под глаза. Часть 2.

L'Oreal Alliance Perfect: корректор, подстраивающийся под тон кожи

Без фото

Банановая ночная маска TonyMoly

Красавица отдыхает, маска работает

Без фото

Вишневый бальзам для губ от TonyMoly

Украсит не только ваши губы, но и косметичку

Без фото

Моя любимая зубная паста и кое-что еще, часть 2

Обзор на три продукта от Splat

Без фото

Моя любимая зубная паста и кое-что еще, часть 1

Обзор на три продукта от Splat

Без фото

Обзор экологичных средств для дома BioMio

Безопасно для здоровья и для планеты

Без фото

Скажем "Нет!" черным точкам на носу

Впечатления от использования очищающих полосок "Секреты Лан" и немного советов

Без фото

Комарэкс "Мягкая защита" - прекрасное средство для отпугивания комаров...

...и некоторых людей

Без фото

Обзор на набор для дизайна бровей L'Oreal Brow Artist

Или как я делала модные широкие брови

Без фото

В поиске идеального консилера под глаза. Часть 1.

L'Oreal Lumi Magique: а магия будет?

Без фото

Ах, "Зорька-Зоренька", сделай мои рученьки нежнее бархата

Обзор на крем для рук с крестьянским названием

Без фото

Восторженный отзыв на масло макадамии от Organic Shop

Моя лучшая косметическая находка этой весны

Без фото

Обзор палетки теней для век GOSH Smokey Nudes, часть 2

Фото макияжей и развернутое мнение

Без фото

Обзор на термотушь от Tony Moly

Чудо-продукт или бесполезная трата денег?

Без фото

Обзор палетки теней для век GOSH Smokey Nudes, часть 1

Первое знакомство: описание и много свотчей

Без фото

Румяна Sleek в оттенке Rose Gold

Бюджетный аналог популярнейших румян Nars Orgasm

Без фото

Обзор на тональный крем Lumene Совершенство матовой кожи

Покрытие - на отлично, матирование - на четверочку

Без фото

Ночная отбеливающая маска для лица Natura Siberica

Быть или не быть... Белоснежкой (мне)

Без фото

Мицеллярная вода L'Oreal Абсолютная Нежность

Обзор и сравнение с Bioderna Sensibio

Без фото

Обзор на спрей для чистки изделий из кожи Unicum

Плюсы и минусы на примере нескольких вещей

Без фото

ПОИСКИ ИДЕАЛЬНОЙ ТУШИ, ЧАСТЬ 3

Lumene Natural Code Eye Dramatizer Dual Drama: драмы не случилось

Без фото

ПОИСКИ ИДЕАЛЬНОЙ ТУШИ, ЧАСТЬ 2

Maybelline Lash Sensational - моя лучшая тушь на сегодняшний день

Без фото

Добавляем свежести коже с L'Oreal Lumi Magique

Сияющий штрих к вашему дневному макияжу

Без фото

Палочка-выручалочка для мгновенной свежести волос

Сухой шампунь Styliste Ultime от Schwarzkopf - плюсы и минусы

Без фото

Помада-блеск Maybelline Color Elixir

Весна - время ярких цветов и легких текстур!

Без фото

Как сделать свой завтрак чуточку красивее

Или как я две недели ела на завтрак одну яичницу

Без фото

Концентрированный крем для рук Neutrogena

Удачный вариант для тех, кто страдает от сухости рук зимой

Без фото

Учусь ухаживать за кожей вокруг глаз

С роликовым кремом от Gosh

Без фото

Как выглядеть отдохнувшей, используя в макияже бронзер

Обзор для тех, кто не попал этой зимой к морю =)

Без фото

Обновленный уход за волосами с John Frieda

Наконец-то средства одного из лучших брендов косметики для волос можно найти в Иркутске!

Без фото

Demeter - маленький рай для маньяков парфюмерии

Придумай свой аромат

Без фото

Мои поиски идеальной туши, часть 1

Tony Moly Delight Circle Lens Mascara

Без фото

Добавь блеска в макияж с подводкой Essence Crystal Eyeliner.

В Новый год можно всё!

Без фото

Корейский тинт для губ: умиление и удивление в одном флаконе

Да пребудет с вами Мимими! =^_^=

Без фото

Маска для волос Gzel for Natura Siberica Царские ягоды

Новая лимитированная линия

Без фото

Собираем косметичку для новичка (часть 2).

Три варианта на разный бюджет.

Без фото

Собираем косметичку для новичка (часть 1).

Три варианта на разный бюджет.

Без фото

Вязаные колготки Charmante Bianna.

Утепляемся красиво.

Без фото

Карандаш для губ, от которого я в восторге.

Мой новый любимчик от Tony Moly.

Без фото

Лак для ногтей оттенка новогодней ёлочки.

А праздника-то хочется!

Без фото

Блески для губ GOSH Volume Lip Shine и Sleek Gloss Me

Впечатления от использования

Без фото

Новый тональный крем L'Oreal Nude Magique Eau De Teint

Звезда бьюти-обзоров в моей косметичке

Без фото

Био-гель для укрепления ногтей от El Corazon. Первое знакомство с маркой

Теперь я хочу их все!

Без фото

Три помады в оттенках нюд

Когда хочется нежности и натуральности

Без фото

Подводка-фломастер GOSH: обзор и советы новичкам

Моя любимая фиолетовая гамма

Без фото

Тени Sleek I-Divine Vintage – обзор

Много-много свотчей

Без фото

Помада Sleek True Colour

Осенью хочется цвета!