|

Ловкость рук и никакого мошенства

Крем для лица The Face Shop Herb Day Травяной день Массажный с Огурцом (150 мл)

Где-то года три назад я немного увлеклась фейсбилдингом – массажем лица. Хватило меня на месяц примерно. Все же это дисциплина и большая любовь к себе – каждый день выделять 20 минут на массаж лица. По логике все верно – если каждый день будоражить мышцы лица (которые, кстати, как и мышцы тела имеют свойство привыкать к нагрузке), стимулировать кровоток, то лицо определённо должно выглядеть лучше. Забросила я, понятное дело, от «нехватки времени» (бла-бла-бла) и понимания что без порядочного массажного масла или крема я себе всю мордашку растяну. Увидев этот крем, решила возобновить свои старания. Тем более сейчас вопрос более актуален.

Крем для лица The Face Shop Herb Day Травяной день массажный с Полынью (150 мл)Крем для лица The Face Shop Herb Day Травяной день массажный с Полынью (150 мл)

У крема хороший травянистый запах и он ооочень жирный, для массажа подходит великолепно. Не съедается кожей, пальцы скользят. Я делала различные упражнения 15 минут, крем так и не впитался. Смыла пенкой с экстрактом алоэ Tony Moly Сlean Dew Aloe Foam Cleanser жирность и нанесла сверху увлажняющий крем для лица с керамидами и экстрактом риса The Face Shop Rice Ceramide Moisture Cream.

Крем для лица The Face Shop Herb Day Травяной день массажный с Полынью (150 мл)Крем для лица The Face Shop Herb Day Травяной день массажный с Полынью (150 мл)

По аннотации крем должен сужать поры и очищать кожу, огурчик должен увлажнять. Думаю, очищение происходит за счет минерального масла, но для меня это слишком жирный слой, мне надо смывать. Сузит ли поры – сомневаюсь. Сильно я на это не надеюсь. Надеюсь я на то, что этот крем позволит безопасно делать массаж без растяжения.

Крем для лица The Face Shop Herb Day Травяной день массажный с Полынью (150 мл)

Моя оценка - отлично. Будем продолжать. Само по себе, не стоит просто так трогать лицо. Лучше проштудировать поисковик по запросу «фейсбилдинг» и выбрать нужные упражнения. Их не так уж и много. Я делаю упражнения для щек, носогубных складок и для профилактики второго подбородка. 15 минут в день, чаще с утра.

Для щек: мысленно представьте две точки: одну на середине верхней губы, а другую на середине нижней. Откройте рот так, чтобы и растягивались обе точки и образовался правильный овал. Пальцы поместите на верхнюю часть щек, не надавливая на них. Уголками рта улыбнитесь, удерживая «овал». Затем опустите уголки губ. Повторите это движение быстро 20 раз.

Для подбородка: откройте рот и втяните нижнюю губу внутрь, чтобы она лежала на нижнем ряде зубов. Указательный палец находится на подбородке как показано на фото, оттяните уголки губ назад, палец оказывает легкое сопротивление. Открывайте и закрывайте челюсть медленными движениями, при этом подбородок выдвигается примерно на 1 см после каждого движения. Когда подбородок будет смотреть вверх, задержитесь и сосчитайте до 20. Расслабьтесь.

Внимание! Крем для увлажнения и питания не подойдет, он очень жирный, только для массажа. Ну и думаю его можно наносить на очень сухие участки тела – колени и локти.

9 456

Поделиться:

Обзоры

Без фото

Секрет настоящей женщины

Обзор на пятновыводитель порошковый для тканей Vanish Gold Oxi Action

Без фото

Keep Calm and Smile

Обзор зубной пасты INNOVA sensitive Бережное осветление эмали

Без фото

Рисовый крем

Пробуем умываться по-новому с очищающим кремом The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Cream

Без фото

Цветочный сад для личика

Обзор лосьона для лица Whamisa Original Органические цветы

Без фото

Wella - спасаем очень очень сухие волосы

Обновляющая маска для волос Wella Elements

Без фото

Рисинка к рисинке

Крем увлажняющий The Face Shop "Рис и Керамиды" - RICE & CERAMIDE MOISTURE CREAM

Без фото

Ночь нежна

Ночная маска Tony Moly Floria Berry Whitening Sleeping Pack

Без фото

Великолепные веки.

Обзор Lumene Complete Rewind антивозрастной крем для области вокруг глаз «Комплексное восстановление»

Без фото

Сияешь? Сияю

Смотрим лосьон для осветления кожи Tony Moly I’m Real Lemon Brightening

Без фото

Полезные овощи

Как корейский «помидор» TONY MOLY Tomatox Magic Massage Pack помогает мне стать лучше