|

Душа. Тело. Крым

Секреты лучших здравниц СССР у нас дома

Мое приятное открытие последнего года — линейка «Секреты здравниц СССР». Все началось с упаковки, которая мне понравилась, и с цены на кремы, которая понравилась еще больше. Душа просила курорта и здравниц, и так началась моя любовь с этой линейкой.

Крем-бальзам для ног Секреты лучших здравниц СССР на масле крымского можжевельника (75 мл)

Обычно при знакомстве с новыми марками я не рискую и начинаю издалека — с тех средств ухода, на которые аллергия меньше всего вероятна. Так я купила крем-бальзам для ног на масле крымского можжевельника. Уже идет к концу третий тюбик...

Пахнет просто невероятно! И отлично питает кожу. Наношу его на ночь, под носочки и ложусь спать в чудесном настроении. Как итог — мастер по педикюру стала гораздо меньше ворчать на то, что кожу я пересушиваю и не берегу совсем. Кстати, вот добрый совет для тех, кто не успевает наносить крем утром. С этим же беда: намазал ноги и сидишь, ждешь, пока впитается, потом колготки скользят еще. Наносите крем на ночь! Только надо слой делать потолще, потому что часть останется на носочках. А носочки можно выбрать любые хлопковые, только не шерстяные. Даже месяц такой «терапии» улучшает кутикулу и сами пяточки.

Крем-бальзам для ног Секреты лучших здравниц СССР на масле крымского можжевельника (75 мл)

Вторым открытием в линейке стал крем для тела «Черный доктор» (антицеллюлитный крем для тела). Признаться, в волшебство кремов от мелких несовершенств я верю слабо (сначала — диета и спорт, потом - крем), но главное в этом креме другое — он превосходно увлажняет и питает кожу. Особенно хорош зимой и весной, когда все шелушится и чешется. После недельки применения сухость уходит, и кожа выглядит гораздо более свежей. И еще он пахнет лесными ягодками — просто песня!

Весной лучше всего выбирать крем пожирнее, не масло. Масла идеальны для лета, но пока отопление еще жарит, они забирают слишком много влаги из кожи. А вот утром после душа (и легкого пилинга!) самое то — питательный крем. Попробуйте сочетать с мягким массажем мочалкой до, и увидите, как кожа от зимне-зеленой становится весенне-персиковой. Впитывается «Черный доктор» довольно быстро, так что разводов на одежде не останется.

Крем-бальзам для ног Секреты лучших здравниц СССР на масле крымского можжевельника (75 мл)

И напоследок я скажу: в «Секретах здравниц» мне очень нравится история для души — 5% от стоимости каждой баночки уходит на восстановление АРТЕКа. Вроде как мажешь ноги, хорошеешь и чувствуешь себя меценатом.

И, конечно, настроение поднимают отсылки к советским дивам. Приятно же мазаться не просто кремом с можжевельником, а любимым кремом Нонны Мордюковой или Любови Орловой. Эти дамы точно знали толк в красоте.

Крем-бальзам для ног Секреты лучших здравниц СССР на масле крымского можжевельника (75 мл)

В общем, пока весна подступает, а о здравницах и курортах остается только мечтать, очень советую вам познакомиться с линейкой «советской косметики» по любимым рецептам советских див, она заслуживает внимания.

12 662

Поделиться:

Обзоры

Без фото

НеБрежневские брови

Тушь для бровей Brow Drama от Maybelline

Без фото

Длинный цвет - и ничего лишнего

Тушь Amazing Length’n Build от Gosh

Без фото

С широко раскрытыми глазами. Ода гиалурону и перламутру

Филлер-консилер Petit Fuller (Eye Plumper) от Tony Moly