|

Музыкальный маникюр

Первый опыт стемпинга с Konad

Интернет уже давно наполнен красивыми фото маникюра со стемпингом. Волей-неволей появляется желание хоть немного приблизиться к такому мастерству, да и настроение от красивого маникюра всегда великолепное)). Решившись на эксперимент заказала минимальный набор для волшебства:

*Лак для стемпинга Konad Special Nail Polish белый.

*Диски для стемпинга Konad Image Plate Stamping S17 и М105.

*Карандаш-корректор для маникюра Konad Nail Corrector Pen&Tips со сменными аппликаторами.

*Набор для стемпинга Konad Double side Stamp set (штамп двустроронний + скрапер).

*Держатель для диска Konad Image Plate Holder.

Лак для стемпинга Konad Special Nail Polish (5 мл) [S01 White Белый]

Возилась со всей этой красотой целый час или два, так увлеклась, что и не помню )). Мои впечатления о товаре и процессе по порядку:

*Лучше использовать именно лак для стемпинга, пробовала другие, получалось нечто бледное и некрасивое. Можно конечно приспособить очень пигментированные лаки, но мне проще купить специальные.

*Диски желательно помещать в держатель, так проще работать.

*Держатель именно этой модификации лучше поворачивать высоким бортиком направо. Два маленьких выступа с другой стороны диск не держат. Как я с ним не крутилась, диск уезжал в самый ответственный момент. Радости это естественно не прибавляло))).

*Штамп и диск очищать после каждого рисунка. Я клала рядом ватный диск с жидкостью для снятия лака)).

*Жидкость для снятия лака лучше найти во флаконе с дозатором, если вы так же как и я любите размахивать руками во время процесса. Несколько раз ловила свой флакон, который так и норовил подлезть под руку и разлиться в самый неподходящий момент. Да и диск будет проще чистить.

*Скрапер из набора лучше заменить пластиковой картой. Как ни пыталась, но равномерно убрать лак получалось только картой. Скрапер безбожно царапал диск, даже если держала его под углом в 45 градусов. Да и звук не из приятных при этом. В общем брр..

*Необходима защита для кутикулы, которую я и забыла приобрести. Спасалась карандашом-корректором для маникюра (кстати сменного аппликатора хватает раза на 2-3, потом он уже так эффективно не счищает излишки).

*Покрывать рисунок защитным покрытием лучше минут через 5, иначе есть угроза смазать всю красоту. Я использовала сушку для маникюра с пипеткой, удобно и быстро)).

*И наконец, последнее, хотя скорее всего оно должно было быть первым, выделите себе часа 2 на первый раз в тишине и спокойствии, и при хорошем расположении духа все выйдет сногсшибательно)).

Прикладываю свой получившийся маникюр)) Не без огрехов, но я довольная как слон)).

Лак для стемпинга Konad Special Nail Polish (5 мл) [S01 White Белый]

Для подложки использовала лаки Brigitte Bottier 206 и 207, очень простые в нанесении и долгоиграющие)).

Теперь попытаюсь сделать совиный маникюр))).

16 831

Поделиться:

Обзоры