|

Что важнее быть или казаться, или так ли страшен силикон как его малюют.

А вы знали про заговор "косметических масонов".

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать вам о ЗВЕЗДЕ Ютуба и сайтов с отзывами 2013 года "Масле-эликсире Garnier Frutis".

Масло-эликсир для волос Garnier Fructis Преображение (150 мл)

Начну с истории о том, как я пришла к выводу, что мне просто необходимо масло-несмывайка для волос.

"Однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел " отправилась на плановою стрижку к новому парикмахеру.

Состояние моих волос на тот момент оставляло желать лучшего (всё-таки окрашивание волос в домашних условиях, краской из рекламы - это экстрим для моих волос, но это уже совсем другая история=) ) . И вот именно эта парикмахер и поведала мне о существовании несмываемого масла для кончиков, предварительно нанеся на мои многострадальные волосы эту чудо новинку от какой-то проф. марки (название не помню), и порекомендовала приобрести мне это средство стоимостью около 2000 рублей. От покупки я отказалась, но любопытство, которое во мне зародилось в тот момент, подтолкнуло меня на поиски аналога доступного для покупки в магазине по меньшей цене. Начала я свои поиски с интернета и да, я нашла претендента на покупку "Масло-эликсир преображение Garnier Frutis". Стоимость по сравнению с другими подобными средствами бюджетная, если что и выбросить не жалко.

Хочу особенно отметить запах, он очень приятный мягкий, тёплым, цветочным.

Консистенция жидкая хорошо распределяется по волосам.

Масло-эликсир для волос Garnier Fructis Преображение (150 мл)

На коже почти как водичка.

Масло-эликсир для волос Garnier Fructis Преображение (150 мл)

Производитель информирует : " Применяйте масло-эликсир перед мытьём головы для более глубокого ухода, а так же перед укладкой или в любое время дня, чтобы Ваши волосы сияли здоровьем и легко расчёсывались".Масло-эликсир для волос Garnier Fructis Преображение (150 мл)

Использовать это масло, как в первом пункте, я пробовала один раз, эффект мне не очень понравился, его практически не было. Ну да ладно, использовала я его и как во втором пункте - наносила перед укладкой, маслице придаёт красивый блеск и смягчает волосы, кстати это масло, судя по составу, можно использовать как термо-защиту. На первом месте стоит летучий силикон, обладающий высокой степенью термозащиты, я предпочитаю укладывать волосы со специальным средством, т.к. рисковать на моих, и без того многострадальных волосах, всё-таки не хочется, да и моё средство термозащиты меня устраивает.

На фото волосы до нанесения масла.

Масло-эликсир для волос Garnier Fructis Преображение (150 мл)

И сразу после.

Масло-эликсир для волос Garnier Fructis Преображение (150 мл)

Такой эффект излишней маслянистости вскоре исчезает.

Ну а насчёт того чтобы наносить его в течении дня, то можно нанести его чуть-чуть пару раз за день для блеска ( или для запаха), но учтите, волосы пачкаются быстрее.

По составу можно сказать, что он не плох за такую цену, не разумно было бы ожидать 150 мл чистого арганового масла за 250 рублей.

Масло-эликсир для волос Garnier Fructis Преображение (150 мл)

На первом месте стоят силиконы Cyclopentasiloxane и Dimethiconol. Cyclopentasiloxane, как я уже упомянула, летучий силикон, обладающий свойствами термозащиты, Dimethiconol силикон склеивает секущиеся кончики и образует защитную плёнку на волосах, придаёт гладкость. Оба этих силикона не смываются водой, их можно смыть только шампунем с кокамидопропил бетаином (Cocamidopropil Betaine), лаурил (Lauryl Sulfate), Лаурет сульфатами (Laureth Sulfate). Если ваш шампунь не содержит этих веществ, не стоит злоупотреблять этим маслом. Так как эти силиконы, если их не смывать, имеют свойство накапливаться в волосах и могут превратить их неухоженные сосульки. Третье место в составе занимает аргановое масло, за ним идет масло камелии, отдушки Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol - это и отдушка и консервант.

Продукт не плох, тем более за такую стоимость, я использую его иногда, только как маслице для кончиков волос. Эффект у него временный, не лечебный, до первой помывки, по крайней мере на моих волосах, что свойственно для силиконовых несмывашек . Больших надежд на него я не возлагала, поэтому не расстроилась из-за временного эффекта. По моему мнению, если хотите чтобы масло лечило, а не имитировало здоровье волос, оно должно быть натуральным.

Срок использования продукта 1,5 года.

P.S.: Хочу поделиться с вами о чём мне ещё поведала парикмахер. За достоверность я не поручится, скорее всего это личные соображения наблюдательно человека, но доля истины в этом есть.

Оказывается, основные производители уходовых косметических средств для волос, перед выходом какой-либо новинки, собираются вместе, как закрытое общество масонов, и договариваются чьё же средство первым появится на рынке. И действительно, стоит появится какой-нибудь новинке у одной марки, вроде масла для волос или сухого шампуня, как все более или менее известные марки выпускают аналог, вряд ли это совпадение.

Спасибо за внимание!

13 1360

Поделиться:

Обзоры

Без фото

Четыре маски Planeta Organica на все случаи жизни

Балуем волосы правильно

Без фото

Мой милый Сиси.

Цветовая коррекция от люмене.

Без фото

Хотите чаще мыть голову? Тогда этот спрей для вас.

Ужас-ужас

Без фото

Ложка дёгтя в уходе за кожей лица и пилинг косточками арктической малины.

Отличные средства из майонезного пакетика.

Без фото

Восточная сказка или рассказ о том как я на восточном базаре побывала.

Любительницы восточных ароматов не проходите мимо.