|

Ложка дёгтя в уходе за кожей лица и пилинг косточками арктической малины.

Отличные средства из майонезного пакетика.

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать вам о моих жителях ванной комнаты: Маске для лица Банька Агафьи Дегтярная Очищающая и Пилинге для тела Банька Агафьи Массажный.

Моё знакомство с продуктами из из серии Банька Агафьи началось с пилинга. Меня подкупило его название "массажный". Сразу скажу массажного эффекта я не заметила (и каким от должен быть?), но совершенно не расстроилась, так как свою функцию пилинга продукт выполняет на 100 процентов. Скрабирует эффективно, хорошо скользит и при этом прямо чувствуется как он убирает всё не нужное. Оставляет на коже лёгкий приятный аромат, запах чистоты и фруктового мыла только нежнее. Кожа после него гладкая и мягкая. Консистенция не очень густая, довольно много скрабирующих частиц разного размера, видны косточки малины и облепихи, и ещё какие то частицы напоминающие сахар только мельче.

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная Очищающая (100 мл)

Объем конечно маловат так как это всё таки пилинг для тела, упаковки хватает на раза 4, но если учесть цену то конечно всё справедливо.

Есть в этом пилинге и минусы: упаковка после пары применений приобретает очень потрёпанный вид (поэтому я её и не показываю), и на четвёртом месте в составе стоит Potassium Hydroxide - это щелочь, которая часто используется в обычном жидком мыле, конечно ничего криминального, но хотелось бы видеть более мягкие моющие вещества в составе.

Следующую рассмотрим маску для лица Банька Агафьи Дегтярная, меня в ней привлекло то, что она очищающая, и то что в ней содержится белая глина - kaolin. Я часто делаю маски с различными видами порошковой глины, но не всегда на это есть время и желание, и поэтому такая маска могла бы очень помочь в уходе за собой без ущерба для времени.

Обещания на упаковке просто сказка "Дегтярная маска глубоко очищает кожу лица, поры и контролирует работу сальных желез. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, успокаивают раздражение, возвращая коже здоровый и ухоженный вид." ну просто мечта для проблемной кожи)).

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная Очищающая (100 мл)

Когда я её увидела, взяла практически не задумываясь. Очень заинтересовал дёготь в составе, правда я опасалась что у маски будет резкий запах. Запах оказался на удивление не резкий, а натуральный, немного терпкий с ароматом трав. Консистенция у маски как у густого крема

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная Очищающая (100 мл)

на кисти (наношу маску кистью для тонального средства, очень удобно)

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная Очищающая (100 мл)

наносится легко, через 10 минут указанных на упаковке почти полностью высыхает и трескается, как настоящая глина.

Смывается не сразу, лучше использовать для этого спонж для умывания. После маски кожа выглядит ровнее и светлее, воспаления уменьшаются, в общем отличный эффект, очень достойная маска. Но для меня она конечно не заменит собственноручно приготовленных масочек.

Планирую приобрести ещё продукты данной марки и конечно же рассказать вам о впечатлениях .

Всего хорошего:) Спасибо за внимание !

17 1523

Поделиться:

Обзоры

Без фото

Четыре маски Planeta Organica на все случаи жизни

Балуем волосы правильно

Без фото

Мой милый Сиси.

Цветовая коррекция от люмене.

Без фото

Хотите чаще мыть голову? Тогда этот спрей для вас.

Ужас-ужас

Без фото

Что важнее быть или казаться, или так ли страшен силикон как его малюют.

А вы знали про заговор "косметических масонов".

Без фото

Восточная сказка или рассказ о том как я на восточном базаре побывала.

Любительницы восточных ароматов не проходите мимо.